Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Deutsche Bahn планирует организовать “зерновой мост” для агроэкспорта из Украины

[16:50 26 апреля 2022 года ]

Немецкий концерн Deutsche Bahn и дочерняя логистическая компания DB Cargo при поддержке немецкого правительства планируют перенаправить экспорт зерновых из Украины через железнодорожную инфраструктуру вместо традиционного экспорта через украинские морпорты, которые сейчас заблокированы российскими кораблями. Соответствующие планы компании обнародовало издание Handelsblatt, передает Интерфакс-Украина.

По данным СМИ, немецкие власти изучают вопрос наращивания экспорта зерновых из Украины, чтобы предотвратить продовольственный кризис и дальнейший голод на планете.

“Как сотрудник железнодорожного транспорта я обязан обеспечить отправку 20 млн тонн зерна (из Украины), чтобы предотвратить голод в мире”, — заявил секретарь парламента в федеральном министерстве транспорта Германии Михаэль Тойрер.

По данным СМИ, представитель Deutsche Bahn подтвердил, что у компании “есть планы на этот счет”.

В одном поезде можно перевезти в 52 контейнера с зерновыми грузами общим весом несколько тысяч тонн. Всего для перевозки необходимых 20 млн. тонн зерна из Украины может потребоваться до 20 тыс. рейсов.

“Так называемый “зерновой мост” включает в себя два аспекта. С одной стороны, прерванные цепочки через морские порты должны быть компенсированы. С другой стороны, важно привезти в Украину сельхозтехнику, от запчастей до новых тракторов, комбайнов и другой техники. Украинские фермеры в эти дни сеют семена на западе страны”, — говорится в сообщении.

В рамках федерального протокола уже приступили к ведомственной координации между федеральным Министерством финансов Германии, Министерством экономики и экономического управления и Министерством экономического сотрудничества и развития страны в рамках этого вопроса.

Уточняется, что железнодорожная компания DB Cargo будет играть центральную роль в масштабировании логистических мощностей “зернового моста” из Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.