Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Детям шахтеров разрешили поступать в ПТУ вне конкурса

[12:52 20 июля 2012 года ]

Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения к законодательству, согласно которым детям шахтеров предоставляется право поступать в профессионально-технические училища вне конкурса. Информация о подписании Закона “О внесении изменения в статью 5 Закона Украины “О повышении престижности шахтерского труда” размещена в пятницу на сайте Главы государства, передает “Укринформ”.

В соответствии с законом, шахтеры, которые имеют стаж подземной работы не менее трех лет, лица, родители которых являются шахтерами и имеют стаж подземной работы не менее 15 лет, погибли вследствие несчастного случая на производстве или стали инвалидами I или II группы, зачисляются в первый год после получения среднего образования вне конкурса по личному выбору специальности в государственные и коммунальные высшие и профессионально-технические учебные заведения Украины для обучения за счет средств государственного и местных бюджетов с предоставлением мест в общежитиях на время обучения и гарантированной выплатой за счет средств государственного бюджета стипендии в размере прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц.

Указанные лица после окончания обучения трудоустраиваются в соответствии с договором, заключенным между соответствующим органом исполнительной власти, руководителем учебного заведения и выпускником.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.