Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутату БЮТ угрожают физической расправой

[12:06 04 апреля 2012 года ]

Народный депутат Украины, глава Киевской областной парторганизации “Батькивщины” Константин Бондарев заявляет, что на него было совершено нападение, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-служба партии “Батькивщина” со ссылкой на слова депутата, утром 3 апреля у дома его встретила группа лиц из 12 человек, которая начала угрожать физической расправой, если он не прекратит своей политической деятельности.

“Я сразу позвонил на линию 102 и сообщил, что мне угрожают физической расправой неизвестные лица. После прибытия наряда милиции удалось выяснить, что это были люди из правоохранительных органов Броварского района, среди которых старший помощник межрайонного прокурора Андрей Евлампиев”, — рассказал К.Бондарев.

Он также сообщил, что уже обратился в Броварской районный отдел милиции с заявлением о преступлении и дал показания.

В то же время в прокуратуре Киевской области сообщили, что Броварская межрайонная прокуратура с привлечением работников органов государственного контроля 3 апреля проверяла соблюдение требований градостроительного, земельного, ветеринарного и санитарного законодательства физическим лицом — предпринимателем на территории поселка Княжичи Броварского района Киевской области.

“По сообщению старшего помощника Броварского межрайонного прокурора, при проведении проверки было допущено незаконное вмешательство в его служебную деятельность и противодействие со стороны народного депутата Украины Бондарева К.А”, — подчеркнули в прокуратуре.

В связи с этим, а также в связи с обращением народного депутата Украины К.Бондарева с заявлением о якобы выражении в его адрес угроз о физической расправе со стороны сотрудников правоохранительных органов, прокуратура Киевской области проводит проверку.

Пресс-секретарь прокуратуры Киевской области Светлана Судак в интервью агентству “Интерфакс-Украина” выразила удивление позицией депутата о том, что ему кто-то угрожал физической расправой.

“Дело в том, что это была обычная проверка по информации, которую получила прокуратура, и мы обязаны реагировать. Однако хочется отметить агрессивную позицию депутата, которую он занял во время проверки: вырывал из рук документы, разговаривал на повышенных тонах, сорвал номера с автомобиля. Ни о каком конструктивном разговоре вообще не шла речь. И даже если бы у него были какие-то замечания к работе этой группы, то их можно было, безусловно, в рабочем порядке, не вдаваясь к таким крайним радикальным действиям, решить”, — сказала она.

С.Судак также удивилась сообщениям о “правоохранителях, на которых он ссылается”. “Группа состояла в основном из работников контролирующих органов. В релизе мы отметили точно. Там были ветеринары, санитарные врачи и другие контролирующие органы. То есть, мне кажется, несколько заполитизирована и попытка по каким-то финансовым возможным нарушениям все это скрыть под вывеской “политическая деятельность”, в которую никто не имеет права вмешиваться. Все-таки хочется работать и жить в стране по букве закона”, — подытожила она.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.