Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутатов предлагают лишить зарплаты

[09:50 24 января 2011 года ]

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко, комментируя нынешнюю ситуацию в парламенте, отметил, что нынешние депутаты должны быть “общественными деятелями, которые не получают зарплату за свою работу”. Об этом он заявил в интервью “5 каналу”.

“Поскольку депутаты сейчас имеют намного меньшую нагрузку, они должны быть не государственными служащими, а общественными деятелями, которые не получают зарплату за свою работу, а как депутаты местных советов просто приходят и голосуют по указанию одного человека”, — сказал он.

Томенко объяснил, что в последнее время в Верховной Раде рассмотрение большинства вопросов проходит по сокращенной процедуре, и по указанию одного человека большинство в парламенте единогласно голосует даже без обсуждения. “Проходит “парламент по сокращенной процедуре”, и я не вижу работы депутатов”, — сказал он.

Более того, сказал вице-спикер, несколько депутатов вообще не посещают заседания парламента, но заработную плату при этом получают.

Томенко отметил, что он не поддерживает идею о сокращении депутатского корпуса до 300 человек. “Это сложная процедура. Это нужно вносить изменения в Конституцию, и боюсь, что тогда от оппозиции ни одного депутата не останется”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-01-24 10:21:08] [ Аноним с адреса 193.17.216.* ]

ага, значит, когда увеличивали "депутатский корпус", то проблем не было?!! зарплату не надо вообще убирать - надо уравнять ее со средней зарплатой по Украине - лучше работаешь - больше зарплата и у тебя (депутата), и у народа. на входе в Раду поставить распознавалку ихних морд и отпечатков, электронную, чтоб не было соблазна карточки передавать водилам своим или еще кому; а лучше вообще запереть всех депутатов в Раде, как в зоне, чтоб своими мандатами народу не мешали жить. по истечении "срока" выдавать всю зряплату за 4 года, за вычетом расходов на ихние шмотки тюремные, хавку, тепло, воду и свет.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.