Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент сменил главу Минприроды

[11:22 02 июля 2010 года ]

Верховная Рада в пятницу уволила Виктора Бойко с поста министра охраны окружающей природной среды, передает “Интерфакс-Украина”.

За постановление об увольнении проголосовали 258 депутатов из 437, зарегистрировавшихся в зале.

Как пояснил депутатам премьер-министр Николай Азаров, смена руководителя ведомства “связана с переходом на другую работу”.

Азаров не стал комментировать заявление депутата БЮТ Олега Ляшко о том, что якобы министров вынуждают “еженедельно носить взятки”. “Я не могу комментировать безосновательные обвинения”, — сказал премьер.

В то же время парламент назначил министром охраны окружающей природной среды Николая Злочевского.

За соответствующее решение проголосовали 259 народных депутатов из 437 зарегистрировавшихся в зале.

Ранее на заседании парламента премьер-министр Николай Азаров внес официальное предоставление правительства на назначение Злочевского на указанную должность.

Азаров подчеркнул, что считает Злочевского “высококвалифицированным специалистом”.

Отвечая на вопрос депутата фракции БЮТ Ляшко, по чьей квоте Злочевский назначается на пост министра, премьер сказал, что, в соответствии с Конституцией, коалиция формирует правительство и имеет права вносить любую кандидатуру.

После голосования Злочевский принял присягу для вступления в полномочия министра.

Как сообщалось, в марте этого года Злочевский, народный депутат Украины 4-6-го созывов, с конца 2003 года по начало 2005 года возглавлявший Государственный комитет природных ресурсов, был назначен руководителем Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву (Госкомрезерв).

Николай Злочевский, 1966 г. р., в Верховную Ражу 5-го и 6-го созывов проходил под №110 по списку Партии регионов. До парламентских выборов 2002 года, по итогам которых он стал народным депутатом по списку СДПУ(о), был вице-президентом ООО “Инфокс”.

Как сообщалось, правительство зарегистрировало в парламенте проект постановления об увольнении Бойко с должности министра охраны окружающей природной среды, а также проект постановления о назначении на эту должность Николая Злочевского в четверг вечером.

В тексте постановлений не были указаны причины увольнения Бойко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.