Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты приняла за основу законопроекты о “спецконфискации” нажитого неправедным путем

[15:59 08 октября 2015 года ]

Верховная Рада приняла за основу законопроекты, которые позволяют арест и спецконфискацию имущества у лиц, которых подозревают в тяжких преступлениях, даже если это имущество записано на других людей.

После горячих дискуссий законопроект №2540а за основу со второй попытки поддержали 232 депутата, а связанный с ним законопроект №2541а поддержали 229 депутатов, пишет Украинская правда.

Премьер-министр Арсений Яценюк подчеркивал, что без принятия этих правительственных законопроектов украинцы с биометрическими паспортами не получат безвизовый режим с Евросоюзом.

Глава Верховной Рады Владимир Гройсман подчеркнул, что ко второму чтению будет создана совместная рабочая группа, при участии представителей Министерства юстиции и с привлечением европейских экспертов, которая доработает данные законопроекты.

Профильный комитет предлагал отклонить и законопроект №2540а — о внесении изменений в УПК по отдельным вопросам наложения ареста на имущество с целью устранения коррупционных рисков при его применении, и №2541а — о внесении изменений в Уголовный и Гражданский кодексы по усовершенствованию института специальной конфискации с целью устранения коррупционных рисков при ее применении.

В частности, Андрей Кожемякин указал на противоречия с другими законами и возможность “злоупотреблений во время криминального производства, создание давления на людей, участвующих в деле” после принятия предложенных Кабмином законов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.