Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коммунисты не будут голосовать за новый Трудовой кодекс

[08:28 31 июля 2013 года ]

Беспрепятственный доступ работодателя к широкому спектру личной информации о сотруднике является не единственным недостатком новой редакции Трудового Кодекса (ТК). Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко в эфире радио “ЭРА”, сообщает “Голос.ua”.

“Во время приема на работу и на перспективу составляется коллективный договор между работодателем и профсоюзами. Ведь есть же закон о профсоюзах. В этом же проекте предполагается, что договор подписывается между работодателем и трудовым коллективом. Это уже ограничивает профсоюзы и усложняет права работников”, — отметил П. Симоненко.

По его словам, в новом ТК есть еще одна “новация”: если коллективный договор не составлен, то трудовые взаимоотношения регулируются не законодательством Украины, а приказами владельца, (собственника), предприятия.

“И таким образом вновь возникает бесправие у того же самого трудового коллектива. Вот о чем сегодня нужно думать! И я снова возвращаюсь к тому, что стало поводом вынесения данного проекта. Те же собственники-работодатели, ставшие сегодня олигархами, они хотят ограничить работников в правах, это во-первых. Во-вторых, ограничение в правах и усиление эксплуатации. И в-третьи — сверхприбыли, которые у собственников предприятий станут еще большими”, — добавил П.Симоненко.

Подытоживая, П. Симоненко отметил, что за данный проект Трудового Кодекса Компартия голосовать не будет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.