Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты намерены приватизировать служебные квартиры

[10:28 15 апреля 2010 года ]

Депутаты Верховной рады, которым в прошлом году выделили служебное жилье, хотят перевести его в свою частную собственность, пишет газета “Дело”.

В Верховной раде зарегистрирован проект постановления “Об урегулировании правового режима жилья, предоставленного народным депутатам”.

Текст документа на парламентском сайте отсутствует, но газета выяснила, что в нем речь идет о приватизации служебного жилья в Киеве, которое летом прошлого года получили 17 народных депутатов.

Один из инициаторов документа о приватизации служебного жилья — депутат из Партии регионов Юлия Ковалева подтвердила, что в зарегистрированном, но неопубликованном постановлении парламента речь идет о 17 квартирах, которые в прошлом году были переданы народным депутатам в качестве служебных.

Депутат пояснила, что на такой радикальный шаг — перевод казенного жилья в частную собственность — Верховную раду подтолкнуло отсутствие средств для создания условий проживания народных избранников в этих квартирах.

“У государства нет средств, чтобы обустроить эти квартиры: закупить мебель, сантехнику, все, что позволит вселиться в эти квартиры. Чтобы создать в них условия для проживания, на каждую квартиру требуется от 110 до 150 тысяч гривен”, — говорит Ковалева.

В прошлом году глава регламентного комитета Александр Ефремов (Партия регионов) заявлял, что жилье для депутатов построено, но требуется еще 2,44 миллиона гривен на оснащение квартир всем необходимым вплоть до посуды.

“У Верховной рады накопилась очень высокая кредиторская задолженность, и средств на обустройство этого жилья нет”, — подтверждает глава подкомитета по материально-техническому обеспечению Верховной рады Василий Кравчук.

Решением проблемы, согласно проекту постановления, может стать передача служебных квартир в частную собственность депутатов, которые сами доведут их до ума.

Соавторами постановления выступают народные депутаты, которые претендуют на государственные квадратные метры.

Как известно, в июле прошлого года между 120 депутатами было разыграно 17 квартир по ул. Срибнокильской, 24 в Киеве.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-04-16 11:13:03] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

ДАвайте подарим депутатам квартиры стоимостью более 1 млн. грн.! Мы же бедные и не можем им купить посуду! Более бредовой логики трудно себе представить....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.