Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутата Романа Забзалюка могут лишить неприкосновенности

[16:06 09 февраля 2012 года ]

Парламентская группа “Реформы ради будущего” требует от народного депутата Украины Романа Забзалюка вернуть деньги, которые ему были предоставлены на лечение, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы требуем от депутата Верховной Рады Украины Романа Забзалюка, представителя Блока Юлии Тимошенко возвратить эти деньги, которые мы ему дали на лечение. Только благодаря им он остался здоровым”, — заявил народный депутат Украины Владимир Каплиенко в ходе брифинга в четверг в Киеве.

Он также сообщил, что группа “Реформы ради будущего” требует от Генеральной прокуратуры Украины как можно быстрее разобраться “в этой тяжелой пиар-акции Блока Юлии Тимошенко”.

“Мы требуем также по результатам рассмотрения Генеральной прокуратуры и регламентным комитетом Верховной Рады Украины поставить вопрос о снятии неприкосновенности с народного депутата Украины Романа Забзалюка”, — подчеркнул В.Каплиенко.

Как сообщалось, Р.Забзалюк ранее заявил, что никогда не покидал рядов фракции “БЮТ-Батькищина”, а его формальный переход в депутатскую группу “Реформы ради будущего” был специально спланирован руководством его фракции для выяснения, за сколько “перекупают” депутатов. “За переход предлагается по 500 тыс. долларов, а затем ежемесячно идет как зарплата 20-25 тыс долларов, и, если кто-то проявляет инициативу лживую по отношению к партии “Батькивщина”, его дополнительно финансово стимулируют. Под конец каденции еще 500 тыс. долларов”, — отметил он.

Забзалюк обнародовал на брифинге кассетные записи разговоров лидера депутатской группы “Реформы ради будущего” Игоря Рыбакова, в которых он указывает членам группы, как нужно голосовать, и называет суммы, которые получают депутаты за то или иное голосование.

В группе “Реформы ради будущего” отрицают, что подкупали депутата Забзалюка, но рассказали, что два месяца назад он обратился к Рыбакову за помощью, сославшись на свою якобы “очень серьезную болезнь”. Заместитель лидера группы “Реформы ради будущего” Владимир Каплиенко рассказал, что депутаты группы собрали Забзалюку 100 тыс долларов на операцию в Израиле.

9 февраля Забзалюк стал заместителем лидера фракции “БЮТ-Батькивщина”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.