Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутат предлагает расширить возможности заключения мировых соглашений

[15:42 05 сентября 2011 года ]

Создать условия для заключения мирового соглашения и отказа от иска на любой стадии арбитражного процесса предлагает народный депутат (фракция Партии регионов), экс-глава Высшего хозяйственного суда Украины Дмитрий Притыка.

Соответствующий законопроект “О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины” (об отказе от иска и примирении сторон) №9089 зарегистрирован 2 сентября в парламенте.

“Целью законопроекта является создание условий для реализации права сторон на любой стадии арбитражного процесса, а также при исполнении судебного решения заключать мировое соглашение, истца — отказаться от иска, в том числе и при рассмотрении дела в хозяйственном суде кассационной инстанции”, — говорится в пояснительной записке к документу.

Притыка отметил, что в настоящее время Хозяйственным процессуальным кодексом стороны фактически лишены возможности заключать мировое соглашение на стадии апелляционного или кассационного пересмотра дела, тогда как Гражданский процессуальный кодекс дает им такие права.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.