Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутат предлагает освободить политиков от уголовной ответственности

[11:52 03 октября 2011 года ]

Народный депутат Геннадий Москаль (”Наша Украина — Народная самооборона”) зарегистрировал в парламенте законопроект, которым предлагает внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс — освободить политических деятелей от уголовной ответственности в случае отсутствия в их действиях корыстных мотивов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Проектом предусмотрено дополнить статью 6 Уголовно-процессуального кодекса Украины, которой определены обстоятельства, исключающие производство в уголовном деле. Предлагается установить, что уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное дело подлежит закрытию в отношении лиц, должности которых законом отнесены к политическим должностям, за совершение ими действий, связанных с выполнением служебных полномочий, если в этих действиях нет личной выгоды или других корыстных мотивов”, — говорится в пояснительной записке к законопроекту Г.Москаля, опубликованном на сайте Верховной Рады.

Народный депутат на своем официальном сайте прокомментировал такие изменения: “Таким образом будут устранены возможности применения уголовного преследования политических деятелей за принятие ими политических решений, если эти решения не приняты в собственных личных интересах. Несоответствие действий субъектов политики интересам общества является поводом для применения политической ответственности. А оценку в этом случае должен давать не прокурор, который назначается соответствующим властным режимом, а единственный носитель и источник власти — народ”.

Ранее Москаль зарегистрировал в парламенте законопроект “Об амнистии Тимошенко и Луценко”, но затем отозвал его для доработки в пользу только экс-главы МВД Украины Юрия Луценко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.