Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутат Рината Ахметова отзывает лоббистский законопроект

[13:08 02 ноября 2012 года ]

Народный депутат от Партии Регионов Юрий Воропаев собирается отозвать свой законопроект об изменениях в закон “О телекоммуникациях”, пишет “Коммерсант-Украина”.

Операторы рынка мобильной связи считают, что данный законопроект был разработан в интересах мобильного оператора Рината Ахметова “Астелит”.

Юрия Воропаева участники рынка называют близким к компании “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ), владеющей 45% “Астелита”. В 2003-2005 годах он занимал пост руководителя юридического департамента СКМ и, по его собственным словам, “вел сделку по покупке “Астелита” группой СКМ”.

Кроме того, “Астелит”, похоже, имеет прямое отношение к разработке документа. В свойствах файла, содержащего пояснительную записку к законопроекту, в качестве автора указан пользователь Egrinyova, учреждение “Астелит”. Очевидно, имеется в виду Елена Гринева, руководившая отделом управления отношениями с регуляторными органами и операторами компании.

По словам главы пресс-службы “Астелита” Оксаны Рудюк, Гринева не работает в компании с марта 2011 года. Однако почему в свойствах файла указана компания “Астелит”, в компании вчера не смогли ответить.

Воропаев заверил, что ему об этом ничего неизвестно: разработать записку он поручил “одному из своих помощников”. “Я об этом не знал, но не хочу, чтобы меня обвиняли в лоббировании интересов “Астелита”. Поэтому завтра обязательно отзову законопроект”, — пообещал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.