Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Денис Шмыгаль анонсирует упрощение новых правил назначения субсидий

[14:35 19 мая 2021 года ]

Кабинет министров на заседании в среду, 19 мая, внесет очередные изменения в правила назначения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, которые начали действовать с 1 мая.

Как передает БизнесЦензор, об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, открывая заседания правительства.

“С мая этого года правительство ввело новые правила получения субсидий. Мы вниметельно анализировали стуацию в последние 19 дней и сегодня внесем некоторые корррективы в эти правила, чтобы упростить получение этой помощи”, — сказал Шмыгаль.

При этом премьер подчеркнул, что верификация субсидий будет продолжаться.

“Но новые изменения позволят, чтобы субсидии переназначались без подачи соответствующего заявления, за некоторыми исключениями”, — отметил глава правительства.

В частности, по его словам, изменения коснутся наличия у претендентов на получение субсидий нескольких объектов жилья.

“Если вы собственник трех-четырех квартир в Киеве, то субсидия вам назначена не будет. При этом если у вас есть квартира в городе и дом в селе, это не будет препядствовать вам получить помощь”, — пообещал Шмыгаль.

Он добавил, что также субсидия также будет назначаться для людей с депозитами до 100 тыс. грн.

“До мая в Украине почти 3 миллиона домохозяйств получали субсидийную помощь, новые правила верификации затронут только несколько процентов от этих трех миллионов субсидиантов. Это преимущественно те люди, которые имеют сщественные теневые доходы, но хотят получать субсидии, фактически незаконно”, — сказал премьер.

Шмыгаль также сообщил, что в отдельных случаях заявления на получения субсидий, которые ранее рассматривали специальные комиссии, теперь будут рассматривать органы социальной защиты населения на местах.

Как сообщалось, на минувшей неделе Кабинет министров опубликовал постановление, ограничивающее круг домохозяйств, которые смогут претендовать на получение субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Новые нормы уже вступили в силу и будут использоваться при рассмотрении заявлений на субсидию на новый сезон, которые все получатели такой помощи должны подавать с 1 мая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.