Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дела трех таможенников из “схемы Курченко” передали в суд

[07:55 07 июля 2017 года ]

Прокуратура Одесской области направила в Ренийский районный суд обвинительные акты против троих чиновников Одесской таможни, причастных к махинациям с нефтепродуктами, известным как “схемы Курченко”. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Следствием было установлено, что таможенники в сговоре с другими людьми под видом транзита и реэкспорта продали 800 тыс тонн нефтепродуктов, используя поддельные документы и фиктивные предприятия.

”В результате преступных действий группы лиц в государственный бюджет не поступило более 2,1 млрд грн обязательных платежей”, — отметили в ГПУ.

4 июля в ГПУ сообщили, что убытки, причиненные Украине преступной организацией, активным участником которой является Сергей Курченко, составляют свыше 14 млрд грн.

Напомним, 30 мая прокуратура Одессы предъявила “пидозру” Курченко и объявила его в розыск.

В мае 2014 года министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что компании, входившие в холдинг Курченко ВЕТЭК, за предыдущие два года ввезли по фиктивным документам на территорию Украины более 5 млн тонн нефтепродуктов на сумму 36 млрд грн. По документам, эти нефтепродукты не должны были реализовываться в Украине, а должны были поставляться в третьи страны, что позволяло компаниям Курченко уклоняться от уплаты налогов. В ходе расследования были арестованы личные счета Курченко, его движимое и недвижимое имущество на общую сумму более 1,5 млрд грн. Хозяйственный суд Киева в конце ноября 2015 г. снял арест с денежных средств и имущества компании ВЕТЭК.

28 июня Генпрокуратура сообщила об оформлении сообщения о подозрении беглого украинский олигарха Сергея Курченко в совершении преступлений по 9 статьям Уголовного кодекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.