Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефолта Греции можно избежать

[13:08 13 июля 2011 года ]

Частные кредиторы Греции должны принять участие в оказании ей помощи, однако дефолт не является необходимостью для Афин, у которых остаются другие способы решения долговых проблем, считает глава Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Анхель Гурриа, передает “Интерфакс-Украина”.

“Греческий дефолт не является необходимым или неизбежным, что действительно нужно, так это участие частного сектора в решении проблемы”, — цитирует выступление Гурриа греческое издание Ekathimerini.

“Нам требуется время, чтобы предотвратить превращение проблемы ликвидности в проблему кредитоспособности”, — добавил глава ОЭСР. Для этого, по его мнению, сроки погашения всех гособлигаций Греции, а не только 3-летних или 5-летних бумаг должны быть продлены по добровольному соглашению с инвесторами.

“Процесс спасения государств за счет средств налогоплательщиков не может продолжаться вечно, кредиторы должны внести свой вклад в решение”, — сказал А.Гурриа.

Между тем министр финансов Нидерландов Ян Кес де Ягер заявил, что “выборочный дефолт Греции уже не является запретной темой” и руководители еврозоны не исключают его вероятности.

По словам министра Греции Эвангелоса Венизелоса, Европейский центральный банк и министры финансов еврозоны в настоящее время рассматривают 36 различных сценариев привлечения частных кредиторов к оказанию помощи Греции.

Афинам необходима следующая порция финансовых вливаний до 14 сентября, чтобы избежать нарушения сроков погашения долговых обязательств, утверждают информированные источники в правительственных кругах. В связи с этим ожидается усиление давления на Евросоюз с целью более быстрого решения греческого вопроса.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.