Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицит предложения не даёт китайским ценам на марганец окончательно провалиться

[12:15 07 сентября 2018 года ]

Вслед за ослаблением спроса на марганец в Китае ожидаемо пошли вниз цены внутреннего рынка. В начале августа марганец был в буквальном смысле “на высоте”, но начал терять позиции после смягчения спроса в связи с сокращением производства нержавеющей стали 200-х марок, пишет портал Metaltorg.ru. В результате к концу августа средние цены ex-works в основных регионах-производителях не превышали 16900 юаней за тонну, т.е. на 11% ниже, чем в начале месяца. Но даже цены около отметки 17000 юаней за тонну можно назвать сравнительно высокими, т.к. они обеспечивают приемлемую маржу для производителей.
      Сокращение производства сталей 200-х марок коснулось многих ведущих китайских производителей нержавейки. Beihai Chengde сократила производство сразу на треть, Baosteel Desheng приостановит производство указанной продукции после того, как в середине октября начнётся капитальный ремонт на последней действующей доменной печи, производящей ферроникель с низким содержанием никеля. Уже сейчас компания сократила на две трети производство нержавейки 200-х марок.
      Henan Jinhui в августе в течение пятнадцати дней проводила ремонтно-профилактические работы на доменной печи, что примерно вдвое сократит ежемесячное производство г/к проката на основе 201-й марки примерно на 30 000 тонн, но в сентябре компания сохранила устойчивые объёмы закупок.
      У некоторых других крупных производителей нержавеющей стали указанной марки (крупнейшего в Китае производителя Tsingshan Decent и Lianyungang Huale) спрос на марганец остаётся на нормальном уровне.
      Даже на фоне смягчения спроса напряжённость предложения марганца обеспечивает некоторую поддержку ценам. В первую очередь такая напряжённость вызвана тем, что крупнейший в мире производитель марганца Ningxia Tianyuan до сих пор не возобновил работу одного завода. Производители в округе Соньтао в пров. Гуичжоу вряд ли восстановят производство в ближней перспективе. На юге Китая почти производственные мощности и так уже работают с высокой загрузкой.
      Общекитайское производство марганца в Китае в августе составило 110,3 тыс. тонн, и этот объём может быть недостаточным в случае высокого внутреннего и зарубежного спроса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.