Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицит финансирования медицинской отрасли из госбюджета превышает 30%

[09:10 09 октября 2017 года ]

Недофинансирование образовательной субвенции, предусмотренной государственным бюджетом на следующий год, может составить 4,5 млрд грн, а объем медицинской субвенции на 7 млрд грн меньше уровня прошлого года. Об этом в Зеркале недели пишут Александр Слобожан, исполнительный директор Ассоциации городов Украины, и Сергей Надал, председатель Бюджетного комитета Ассоциации городов Украины. Авторы отмечают, что объем образовательной субвенции составляет 61,2 млрд грн (рост 16,5%), в то время, когда Кабинет Министров Украины заложил увеличение заработных плат педагогических работников на 25%.

В Минфине объясняют это применением новой формулы, разработанной МОНом. Муниципалитеты настаивают на совершенствовании подходов к использованию, в частности заделки в нее объективных исходных данных.

Что касается здравоохранения, внедрение нового подхода к финансовому обеспечению первичной медицинской помощи с 1 января 2018 года предусмотрено законопроектами по реестр. №№6327 и 6604, которые еще не приняты Парламентом.

Предложенные изменения относительно финансирования первичной медицинской помощи являются преждевременными, что может привести к недофинансированию в 2018 году коммунальных заведений здравоохранения, которые предоставляют первичную медицинскую помощь”, — подчеркиваются эксперты.

Уже сейчас объем недофинансирования медицинской отрасли из государственного бюджета составляет более 30%. Задолженность по выплате заработной платы по данным Минздрава — 2,8 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.