Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицит бюджета Киева составляет 3,2 млрд гривен

[08:15 21 июля 2014 года ]

По состоянию на начало июля дефицит бюджета Киева составляет 3,2 млрд грн, и это является самой большой проблемой города. Об этом заявил руководитель группы советников мэра Киева Игорь Никонов в интервью Украинским новостям.

“Ни для кого не секрет, что дыра в столичном бюджете — 3,2 млрд грн. И это только по защищенным статьям”, — отметил он.

Никонов уточнил, что это не только результат неэффективного управления. Он считает, что сначала Минфином были заложены показатели, “которые даже вызвали сомнения”.

“Все считали, что налог на доходы физических лиц поднимется на 15%, но этого не произошло, и рост оказался на уровне всего 5,5%, а это — минус 1 млрд грн от бюджета. Еще пример некорректного планирования — от аренды земли Киев получил 2,2 млрд грн”, — сообщил Никонов.

Кроме того, уточнил советник мэра, киевская казна не досчиталась 1,5 млрд грн из-за недоплаты за долевое участие.

“Разрешение на ввод здания в эксплуатацию сейчас выдается без справки города о том, что долевое участие оплачено. Добросовестные компании в течение трех месяцев сами оплачивают сбор, другие — спокойно сдают в эксплуатацию здание, продают или перепродают, а оплату игнорируют”, — отметил Никонов.

Он добавил, что самая большая проблема — это то, что даже по текущим платежам задолженность составляет около 200 млн грн из-за проблем с оплатой счетов казначейством.

“А в это время мы должны решать много проблем — у нас подготовка к учебному году, к отопительному сезону и т.д.”, — сказал Никонов.

Он добавил, что среди первоочередных шагов власти по наполнению бюджета — упорядочение рекламы и вывод из “тени” налогов коммунальных предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.