Rambler's Top100
НОВОСТЬ

De Beers снизила добычу алмазов на 14%

[08:48 23 июля 2012 года ]

De Beers, крупнейший в мире по выручке производитель алмазов, в I полугодии сократила добычу на 13,6%, до 13,4 млн. карат, следует из отчетности компании, передает “Интерфакс”.

В I квартале этого года De Beers, как сообщалось, добыла 6,2 млн. карат, что на 16% меньше уровня аналогичного периода 2011 года. Компания не планировала роста производства в этом году в связи с тем, что в I квартале хотела сосредоточиться на техобслуживании своих рудников и проведении вскрышных работ. Этой стратегии компания придерживается по-прежнему, отмечает De Beers.

Общая выручка De Beers сократилась на 14% к аналогичному периоду 2011 года и на 4% к предыдущему полугодию, составив 3,346 млрд. долл.

Выручка от продаж алмазов, включая доли компании в СП, составила 3,1 млрд. долл., что на 11,4% меньше, чем годом ранее. Несмотря на сложную конъюнктуру, цены основной сбытовой “дочки” алмазодобывающей De Beers, Diamond Trading Company (DTC), оставались относительно стабильными, отмечает компания.

EBITDA в I полугодии 2012 года была равна 626 млн. долл., что на 47% ниже аналогичного периода 2011 года и на 16% ниже II полугодия прошлого года. Cash flow компании сократился на 30% по сравнению с данными годом ранее и на 23% к началу года, составив 469 млн. долл.
Прибыль до налогообложения составила 502 млн. долл., что более чем в 2 раза ниже уровня предыдущего года.

Долг De Beers перед третьими лицами (без учета кредитов, предоставленных акционерами) сократился до 980 млн. долл. с 1,26 млрд. долл. на начало года, а его доля в общей задолженности компании сократилась до 16% с 21%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.