Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Давид Жвания: “Мир шокирован событиями в Украине”

[11:11 12 марта 2009 года ]

Народный депутат Давид Жвания считает, что Верховная Рада во вторник должна дать оценку действиям Службы безопасности Украины (СБУ) относительно конфликта вокруг НАК “Нефтегаз Украины”.

Как сообщает пресс-служба народного депутата, в частности, Жвания подчеркнул: “Именно парламент как представительский орган должен продемонстрировать миру, что в Украине есть, с кем вести конструктивный диалог. Ведь мировое сообщество уже давно воспринимает наше государство лишь как источник рисков и угроз... К сожалению, в который раз противостояние между президентом и премьером выходит на уровень силовых структур. Мир просто шокирован событиями, происходящими в Украине. Нас начинают сравнивать с банановыми республиками, где смена власти происходит благодаря военным переворотам”.

При этом Жвания отметил, что такая беспокойная ситуация в стране вряд ли посодействует получению кредита для погашения планового бюджетного дефицита, поскольку, “как известно, деньги любят покой”. Вместе с тем, парламентарий считает, что внутриполитическая ситуация нагнетается искусственно, чтобы в канун будущих президентских выборов “иметь как можно больше козырей в рукаве”.

“Очевидно, у некоторых политиков амбиции берут верх над здравым смыслом. Поэтому, если они хотят поиграть в героев программы “За стеклом” или “Последний герой”, то должны действовать по законам реалити-шоу. Я предлагаю закрыть Ющенко, Тимошенко, Хорошковского, Фирташа, Наливайченко и других в отдельной комнате, пока они, например, не решат судьбу 11 млрд. кубометров газа”, — заявил Жвания.

Напомним, 4 марта 2008 сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в масках и камуфляжной форме проникли в здание “Нефтегаза Украины”, чтобы изъять ряд документов по уголовному делу, возбужденному накануне СБУ по факту завладения (по предварительному сговору) группой должностных лиц “Нефтегаза” 6,3 млрд. кубометров транзитного газа на сумму свыше 7,4 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.