Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дата-центр на вертолетной площадке Януковича в центре Киева сменил номинального владельца

[15:20 02 марта 2018 года ]

Дата-центр “Парковый” (”Анте Медиам”) сменил основного акционера — 70% компании перешли к предпринимателю из Киевской области Юрию Лоику, а бывший собственник указанного пакета экс-глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Петр Яцук вышел из состава владельцев. Доли миноритариев не изменились: 20% по-прежнему принадлежит “Диби Венче Инвестментс”, еще 10% — Виталию Филатову, передает ЛигаБизнесИнформ.

Петра Яцука на должность главы телеком-регулятора в 2011 году назначил экс-президент Виктор Янукович. Он занимал этот пост до мая 2014 года, после чего через голландскую компанию Roybal Direct Investments B.V. стал мажоритарным акционером “Паркового”.

Как сообщил сам Яцук, новый собственник с ним еще полностью не рассчитался, не назвав сумму сделки.

Юрий Лоик зарегистрирован в Киевской области как частный предприниматель. Основной вид деятельности — консультации по коммерческим вопросам и управление. Также Лоик является совладельцем лондонской Leader Telecommunication Company Ltd, которой принадлежит 50% одесской компании “Ромпетрол Украина”. Остальные 50% в этой компании контролирует казахско-китайский холдинг KMG International. Украинский “Ромпетрол” ранее специализировался на морских поставках нефтепродуктов в порты Одессы.

Напомним, “Анте Медиам” была основана в конце 2011 года. Ее учредителем выступала компания “Амадеус Ко” (основатели — Александр Хомяк и британский офшор Fineroad Business Llp), построившая на Парковой аллее возле Верховной Рады здание Центра административно-деловой авиации.

Как сообщалось, в августе 2017 года генпрокурор Юрий Луценко заявил, что суд арестовал и запретил пользоваться вертолетной площадкой возле здания Верховной Рады в Киеве.

“Апелляционный суд Киева по представлению ГПУ вынес решение о наложении ареста и запрете пользоваться, распоряжаться и отчуждать земельные участки площадью более 2 га и расположенных на этих участках объектах недвижимости так называемой “вертолетные площадки Януковича”, владельцем которого является ООО “Амадеус Ко”, — сообщал Луценко.

Напомним, в начале 2016 года стало известно, что у датацентра “Анте Медиам” (Парковый) поменялся владелец. Согласно данным единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, собственником основного пакета акций предприятия (70%) стала голландская компания Roybal Direct Investments B.V. Ее основным бенефициаром является Петр Яцук, экс-глава НКРСИ.

“Анте Медиам” была основана в конце 2011 года. Ее учредителем выступала компания “Амадеус Ко”, построившая на Парковой аллее возле Верховной Рады здание Центра административно-деловой авиации. На его первом этаже расположился дата-центр “Парковый”. Центр ввели в эксплуатацию в июле 2013 года. Общая площадь центра — 2715 кв. м, на которых расположены 14 машинных залов на 400 шкафов. На втором этаже здания, где расположен дата-центр, находится вертолетная площадка, которая строилась для Виктора Януковича. В частности, к строительству вертодрома на Парковой аллее причастна компания “Танталит”, на земле которой построено “Межигорье”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.