Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дарницкая ТЭЦ разыграла на тендере 1,2 млрд гривен между структурами одного владельца

[11:27 25 декабря 2014 года ]

ООО “Евро-Реконструкция” (Дарницкая ТЭЦ) 16 декабря по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Энергомашэкология” на закупку оборудования на сумму 1,16 млрд грн. Заказано четыре комплекта оборудования золоочистки и еще два комплекта сероочистки, сообщают Наші гроші со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

Технику закупают в рамках реконструкции газоочистного оборудования котлоагрегатов ТП-220. Закупка финансируется из собственных средств “Евро-реконструкции”.

Собственником запорожской компании “Энергомашэкология” (”ЭМЭ”) является Елена Давыдова, директором — Григорий Давыдов. Фирма входит в консорциум “Энергомашинжиниринг”, основным владельцем которого также является Давыдов. Компания “ЭМЭ” имеет 51,5 тыс грн. уставного капитала, консорциум — 531 тыс. грн, ранее тендеров ни один из них не выигрывал. Давыдов также известен как совладелец Запорожского индустриально-механического завода.

Единственным конкурентом запорожцев на торгах было российское ООО “Экотехэнерго”, которое проиграло с разницей в более 100 млн грн. По данным российского единого госреестра юрлиц (ЕГРЮЛ), эта фирма была основана в мае текущего года и имеет уставный капитал 10 тыс. рублей (3,6 тыс грн). Уставный капитал распределен между фирмой “Экоинжиниринг” (50%) и четырьмя физическими лицами.

В свою очередь “Экоинжиниринг” также основан в мае и с таким же уставным фондом, на 80% принадлежит тому самому победителю тендера ООО “Энергомашэкология”, еще 20% записаны на директора Марину Крутову.

Таким образом, запорожская фирма-победитель “ЭМЭ” контролирует 40% уставного капитала “Экотехэнерго”, своего единственного конкурента на тендере.

Напомним, ООО “Евро-Реконструкция” является владельцем Дарницкой теплоэлектроцентрали, которая поставляет тепло и горячую воду на промышленные предприятия и жилые массивы Днепровского и Дарницкого районов Киева. Фирма приобрела ТЭЦ в 2012 году у ОАО “Экостандарт”, конечным владельцем которых называли экс-нардепа от НУНС Анатолия Шкрибляка и его бизнес-партнера Олега Яковенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.