Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дания отправит Украине военную помощь на 250 млн долларов для поддержки украинского наступления

[18:45 02 мая 2023 года ]

Дания предоставит Украине военную технику и финансовую помощь на 1,7 млрд датских крон (250 млн долларов), заявил министр обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен.

Дания передаст Украине машины для разминирования, боеприпасы, полевые мосты и средства на противовоздушную оборону, пишет “Европейская правда”.

По словам Поульсена, он надеется, что это поможет успеху наступления, “когда украинцы планируют отвоевать оккупированные россиянами территории”.

Министр также отметил, что Дания с начала 2024 года сократит свое военное присутствие в Ираке и вместо этого сосредоточится на странах Балтии, предложив НАТО батальон для защиты региона, сообщает Reuters.

Ожидается, что батальон будет насчитывать от 700 до 1200 солдат и будет дислоцироваться в Латвии от четырех до шести месяцев каждый год.

В остальное время войска будут оставаться в Дании, готовые к переброске в страны Балтии в случае кризиса, говорится в сообщении Минобороны.

“Мы должны быть готовыми к тому, что датское присутствие в странах Балтии будет долгосрочным, и необходимо балансировать между наличием солдат на земле и готовностью отправить их из Дании”, — сказал Поульсен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.