На этой неделе в Николаеве заработает новый офис представительства Дании, взявший на себя обязательства по возобновлению пострадавшего от агрессии РФ региона. Об этом заявил министр иностранных дел Дании Ларс Леке Расмуссен во время общения с журналистами в Киеве 2 октября перед началом неформальной встречи министров иностранных дел ЕС.
“Мы откроем новый офис посольства в Николаеве. По просьбе президента Зеленского мы взяли специальную ответственность за восстановление Николаева и этого конкретного региона”, — заявил он.
Министр отметил, что новый офис датской дипмиссии заработает в Николаеве уже на этой неделе. “Я надеюсь, эта встреча продемонстрирует прочную поддержку законной борьбы Украины за свободу и полный возврат ее территорий”, — добавил министр, комментируя проведение встречи глав МИД ЕС в Киеве — впервые за пределами Евросоюза.
Дания и Николаевская область заключили меморандум об восстановлении в марте этого года.
Что скажете, Аноним?
18:00 22 июня
17:40 22 июня
13:00 22 июня
10:00 22 июня
09:40 22 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.