Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Даже после обвала цен на российскую нефть трубный завод друзей Путина имеет стабильный кредитный рейтинг

[12:15 19 мая 2020 года ]

В конце минувшей недели рейтинговый комитет АКРА подтвердил кредитный рейтинг Загорского трубного завода как “ВВВ+ (стабильный)”. Впервые предприятию кредитный рейтинг был присвоен в 2019 г. Таким образом, компании удалось сохранить уровень кредитного рейтинга по результатам завершенной на прошлой неделе оценке, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

В соответствии с предоставленным отчетом, на положительное заключение повлияла совокупность таких факторов как сильная рыночная позиция и специализация на выпуске продукции с высокой добавленной стоимостью, куда относятся ТБД, отвечающие высоким экологическим и технологическим требованиям, предъявляемым для установки в магистральные нефте- и газопроводы высокого давления.

Кроме того, агентство положительно оценивает финансовую политику ЗТЗ, направленную на поддержание адекватного уровня долговой нагрузки. Также аналитики отметили прозрачную структуру бизнеса Загорского трубного завода и достаточный объем открытых кредитных линий и остатков денежных средств на счетах.

Генеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин: “Мы позитивно смотрим на подтверждение уровня рейтинга и считаем его закономерным результатом реализации стратегии развития компании в 2019-2020 годах. Важность этого подчеркивается именно в сегодняшних условиях волатильности рынков”.

 

В будущем компания рассматривает возможность получения уровня кредитного рейтинга по международной шкале.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.