Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Dage_posle_obvala_tsen_na_rossiyskuyu_neft_trubniy_zavod_druzey_.html?print

Даже после обвала цен на российскую нефть трубный завод друзей Путина имеет стабильный кредитный рейтинг

12:15 19 мая 2020 года

В конце минувшей недели рейтинговый комитет АКРА подтвердил кредитный рейтинг Загорского трубного завода как “ВВВ+ (стабильный)”. Впервые предприятию кредитный рейтинг был присвоен в 2019 г. Таким образом, компании удалось сохранить уровень кредитного рейтинга по результатам завершенной на прошлой неделе оценке, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

В соответствии с предоставленным отчетом, на положительное заключение повлияла совокупность таких факторов как сильная рыночная позиция и специализация на выпуске продукции с высокой добавленной стоимостью, куда относятся ТБД, отвечающие высоким экологическим и технологическим требованиям, предъявляемым для установки в магистральные нефте- и газопроводы высокого давления.

Кроме того, агентство положительно оценивает финансовую политику ЗТЗ, направленную на поддержание адекватного уровня долговой нагрузки. Также аналитики отметили прозрачную структуру бизнеса Загорского трубного завода и достаточный объем открытых кредитных линий и остатков денежных средств на счетах.

Генеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин: “Мы позитивно смотрим на подтверждение уровня рейтинга и считаем его закономерным результатом реализации стратегии развития компании в 2019-2020 годах. Важность этого подчеркивается именно в сегодняшних условиях волатильности рынков”.

 

В будущем компания рассматривает возможность получения уровня кредитного рейтинга по международной шкале.