Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК проведет внутреннее расследование на “Комсомольце Донбасса”

[11:15 04 января 2013 года ]

Акционер ДТЭК и президент компании СКМ Ринат Ахметов отреагировал на произошедшую трагедию с тремя горняками на шахте “Комсомолец Донбасса”, говорится в официальных комментариях на сайте компании, пишет “Корреспондент”.

“Прежде всего, я хочу выразить сердечные соболезнования родным и близким погибшего горняка Юрия Шумского. И сказать, что в этот страшный день мы не оставим вас в беде, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы вы не чувствовали себя покинутыми в горе”, — заявил он.

По его словам, стоит решить главную проблему безопасности на шахте и сделать самые “жесткие и ответственные выводы”.

“Я потрясен этой трагедией. Причины аварии будут тщательно изучены, включая внутреннее расследование с привлечением независимых экспертов. О ходе расследования и его результатах мы будем информировать общественность, виновные будут строго наказаны. Работа шахты не возобновится, пока мы не будем абсолютно уверены в безопасности людей. Мы скорбим вместе с семьей погибшего и продолжаем надеяться на чудо в отношении двух оставшихся под завалом людей”, — подчеркнул генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

По данным ГЧС на 7:00 4 января, судьба двоих пропавших горняков остается неизвестной, к поискам привлекли пять отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля.

Как сообщалось вчера, 3 января, горноспасатели нашли тело одного из трех шахтеров, судьба которых оставалась неизвестной после выброса метана на шахте “Комсомолец Донбасса”.

Напомним, 3 января утром в городе Кировское Донецкой области на шахте “Комсомолец Донбасса” произошел внезапный выброс метана. Без вести пропали трое горняков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.