Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК интересуется шахтами в России

[11:42 04 апреля 2012 года ]

Крупнейший в Украине частный энергохолдинг “ДТЭК” готов принимать участие в развитии угольных предприятий Ростовской области, сообщил гендиректор компании Максим Тимченко. Об этом он сообщил в ходе встречи с губернатором Ростовской области Василием Голубевым во вторник, сообщает пресс-служба губернатора, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам Тимченко, помимо вложения инвестиций в производственную базу, компания готова взять на себя обязательства по развитию социальной сферы территорий, где она планирует свое присутствие.

В свою очередь, Голубев отметил, что Ростовская область заинтересована во взаимодействии с украинским бизнесом для развития угольных предприятий Восточного Донбасса.

Губернатор проинформировал о перспективах угольной промышленности Ростовской области и планах комплексного развития шахтерских территорий региона, отметив рост угледобычи угледобывающими предприятиями региона в минувшем году.

Как сообщалось, в 2008 году “ДТЭК” заявил о намерении приобрести “Шахта имени М.П.Чиха” в Ростовской области, однако в связи с мировым финансовым кризисом пересмотрел свои инвестиционные планы, в том числе и по приобретению этого актива.

В 2009 году руководитель ДТЭК М.Тимченко отмечал, что угольные активы Ростовской области энергохолдингу по-прежнему интересны и в среднесрочной перспективе компания рассмотрит возможность их приобретения.

Доля подконтрольных “ДТЭК” шахт в общем объеме угледобычи Украины по итогам января-марта 2012 года составила 47,5%.

Украинские угледобывающие предприятия по итогам трем месяцев добыли 21,597 млн тонн угля, а подконтрольные “ДТЭК” угольные объединения и шахты — 10,256 млн тонн.

“ДТЭК Павлоградуголь” по итогам первого квартала 2012 года добыл 4,24 млн тонн угля, “ДТЭК Ровенькиантрацит” — 1,909 млн тонн, “ДТЭК Свердловантрацит” — 1,772 млн тонн, “ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса” — 1,089 млн тонн, “ДТЭК Добропольеуголь” — 1,057 млн тонн, шахта “Белозерская” — 0,189 млн тонн.

ДТЭК создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.