Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК Рината Ахметова получил еще два судна с углем из США и Колумбии

[12:55 17 декабря 2021 года ]

Еще два судна доставили в Украину из США и Колумбии в общей сложности 131 тысячу тонн угля.

Как передает Укринформ, об этом сообщили в ДТЭК.

“ДТЭК Энерго встречает сразу два судна класса “Панамакс” с импортным углем. Первое судно с 55 тыс. т угля происхождением из Колумбии причалило в порт “ТИС” сегодня (16 декабря — ред.) в 13.30. Второе с 76 тыс. т топлива из США будет швартоваться в порту “Южный” ночью. Новые партии топлива в ближайшее время пополнят запасы на складах ТЭС компании”, — говорится в сообщении.

В компании напоминают, что ДТЭК Энерго договорилась об импорте в Украину восьми судовых партий с углем из США и Колумбии общим объемом почти 545 тыс. т. Первое судно, законтрактованное компанией для нужд государственных ТЭС Центрэнерго, прибыло в Украину 20 ноября, второе, с углем для ТЭС ДТЭК Энерго, — 5 декабря.

Также отмечается, что для стабильного прохождения отопительного сезона компанией законтрактовано более 1 млн. т импортного топлива. При этом в ноябре на шахтах ДТЭК Энерго добыли около 1,5 млн т угля марки “Г”.

Как сообщалось, Премьер-министр Денис Шмыгаль опроверг информацию о якобы введении в Украине “веерных отключений” электроэнергии. По его словам, украинская энергосистема пройдет период сильных морозов стабильно, хотя некоторые проблемы и существуют, в частности, низкие запасы угля на складах угольных тепловых электростанций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.