Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ДТЭК Энерго” Ахметова пришлось остановить одно из своих предприятий после вражеского ракетного удара

[10:30 06 декабря 2022 года ]

В результате очередной атаки РФ 5 декабря “ДТЭК Энерго” было вынуждено отключить от энергосистемы один из своих объектов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Россия совершила очередную террористическую атаку по гражданской и энергетической инфраструктуре Украины. От обстрела пострадало энергетическое предприятие “ДТЭК Энерго”, которое уже неоднократно было атаковано вражескими войсками раньше. К счастью обошлось без жертв”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате обстрела серьезно повреждены оборудование и инфраструктура предприятия, в настоящее время оно полностью отключено от энергосистемы. Остановка предприятия также привела к ограничению энерго- и теплоснабжения в регионе.

Как отметили в компании, за последние два месяца это уже 17-я атака России на энергетические предприятия ДТЭК Энерго.

В результате предыдущих 24 энергетики получили ранения, трое погибли. Также были пострадали спасатели и работники подрядных организаций.

Ранее премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что во время массированной атаки в понедельник, 5 декабря, зафиксировано попадание российских ракет по объектам энергетической инфраструктуры в Киевской, Винницкой и Одесской областях.

В результате массированной российской ракетной атаки в понедельник без света осталась Сумская область, Житомир и ряд других городов, в Одессе и Кривом Роге зафиксировано отключение централизованного водоснабжения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.