Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ДТЭК Днипрооблэнерго” сменила гендиректора

[13:08 28 ноября 2012 года ]

Генеральным директором энергоснабжающей компании ПАО “ДТЭК Днипрооблэнерго” (Днепропетровск) назначен Сергей Бубликов вместо Виталия Долгополова, который исполнял обязанности главы компании с января 2012 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, решение о кадровых перестановках 26 ноября принял наблюдательный совет компании.

Бубликов с апреля 2009 года занимал должность технического директора предприятия.

Бубликов, 1977 г.р., в 1999 году окончил Национальную горную академию по специальности “Электроснабжение и энергосбережение”. Работал в компании электромонтером, начальником подстанции “Петровская”, заместителем начальника центральной службы подстанций по высоковольтным электросетям (ВЭС), заместителем и главным инженером ВЭС.

Долгополов до назначения руководителем “Днипрооблэнерго” работал на должности директора по обеспечению производства этой компании, придя на нее из ПАО “Донецкоблэнерго”, где занимал должность начальника производственной службы организации закупок и материально-технических поставок.

Как сообщалось, “Днипрооблэнерго” в 2011 году по УСБУ увеличило чистую прибыль на 2,9% по сравнению с 2010 годом — до 43,336 млн грн, чистый доход — на 23,1%, до 13 млрд 540,239 млн грн.

Объем передачи и поставки электроэнергии сетями “Днипрооблэнерго” в 2011 году составил 23 млрд 166,6 млн кВт-ч, в 2010 году — 24 млрд 417,7 млн кВт-ч, в 2009 году — 21 млрд 72,9 млн кВт-ч.

“Днипрооблэнерго” является крупнейшей в Украине энергоснабжающей компанией по объемам транспортировки и поставки электроэнергии. Эксплуатирует распределительные электрические сети на территории Днепропетровской области.

Крупнейшему вертикально интегрированному энергохолдингу Украины “ДТЭК” принадлежит 51,5% акций “Днипрооблэнерго”, государственной НАК “Энергетическая компания Украины” — 25% акций, Larva Investments Limited (Кипр) — 15,89% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.