Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД выплатит “Метинвесту” 200 млн. гривен

[12:30 29 июня 2010 года ]

Хозяйственный суд Донецкой области обязал Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область) выплатить управляющей группе “Метинвест” компании “Метинвест Холдинг” (Донецк) 200,334 млн. гривен за нарушение контрактов по поставкам сырья. Об этом говорится в пяти решениях суда, принятых 1 июня, передают “Украинские новости”.

Данная сумма указана с учетом пени и 3% компенсации за пользование средствами.

В частности, в январе-марте 2009 года “Метинвест Холдинг” поставил меткомбинату 187,354 тыс. тонн флюсо-доломитного сырья производства Новотроицкого рудоуправления на 18,991 млн. гривен и 167,907 тонн флюсо-доломитного сырья производства Докучаевского флюсо-доломитного кобмината на 21,156 млн. гривен и не получил оплаты за поставленный товар.

Кроме того, в марте 2009 “Метинвест Холдинг” поставил ДМК 96,206 тыс. тонн окатышей производства СевГОКа на сумму 133,741 млн. гривен и также не получил оплаты за поставленный товар.

В то же время суд обязал ДМК вернуть “Метинвест Холдингу 36,049 млн. гривен задолженности по контракту на поставку окатышей, которая была зафиксирована по состоянию на 1 декабря 2008 года.

Как сообщалось, 1 июня Хозсуд Донецкой области также обязал Алчевский металлургический комбинат (как и ДМК, входящий в корпорацию ИСД) выплатить 534,204 млн. гривен “Метинвест Холдингу” за нарушение условий договора о поставке сырья (окатышей, концентрата производства СевГОКа и ЦГОКа и флюсо-доломитной продукции), а также выплатить Ингулецкому горно-обогатительному комбинату (Кривой Рог, Днепропетровская область) 680,394 млн. гривен за нарушение контракта на поставку железорудного концентрата.

В декабре 2007 года “Метинвест” договорился с предприятиями группы ИСД (Алчевский меткомбинат и ДМК им. Дзержинского) о поставках им железорудного сырья и флюсо-доломитной продукции до 2011 года, при этом объемы поставок продукции и цены на них стороны должны были согласовывать сроком на год начиная с апреля 2008 года

В ноябре 2008 года “Метинвест” договорился с ИСД о снижении цен и их дальнейшем ежемесячном пересмотре по долгосрочным контрактам на поставку ЖРС.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.