Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДЖД снизила перевозку угля на 14%

[12:52 12 августа 2009 года ]

За 7 месяцев 2009 года Донецкая железная дорога (ДЖД) перевезла 43 млн. 42 тыс. тонн каменного угля, что по сравнению с показателями прошлого года меньше на 14%. Об этом сообщила пресс-служба ДЖД.

В среднем в сутки погрузка составляла 2956 вагонов, или более 203 тыс. тонн.

Согласно сообщению, основная причина спада — отсутствие рынков сбыта и снижение производства угольных предприятий Донбасса. Как отмечают на ДЖД, каменный уголь традиционно остается основным видом грузов для дороги. К примеру, по итогам 7 месяцев перевозка угля по Донецкой железной дороге составила 58,6% от общих объемов.

В целом за 7 месяцев 2009 года Донецкой железной дорогой перевезено почти 73,5 млн. тонн грузов, что составляет 102,5% к плану. Грузооборот за указанный период составил свыше 17,6 млн. т/км (на 5,3% больше плана). Средний вес грузового поезда брутто составил 3217 тонн (на 4,8% больше плана). Средняя техническая скорость — 38,5 км/час , что на 3,8% больше плана.

Донецкая железная дорога является составляющей частью железнодорожного транспорта Украины — Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины — (”Укрзалізниці”). Донецкая магистраль пролегает по территории Донецкой, Луганской, частично Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей.

Железная дорога в Донбассе является основным видом транспорта, обслуживает более 3 тыс. клиентов (94% — в Донецкой и Луганской областях), в том числе: угольные шахты, металлургические, коксохимические и трубные, машиностроительные и станкостроительные заводы, обогатительные фабрики, предприятия химической, легкой, пищевой и других отраслей промышленности. По характеру грузовой работы магистраль является погрузочно-выгрузочной. Эксплуатационная длина магистрали составляет 2822 км (более 13% общей длины железных дорог Украины). На юге железная дорога имеет выход к Азовскому морю через Мариупольский морской торговый порт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.