Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cуд снова подтвердил полномочия Дмитрия Кивы в качестве руководителя госпредприятия “Антонов”

[15:27 08 сентября 2014 года ]

Окружной административный суд города Киева 4 сентября 2014 года вынес решение, которым подтвердил полномочия руководителя Государственного предприятия “Антонов” Дмитрия Кивы.

В частности, по иску о незаконности приказа Минпромполитики от 26 мая 2014 об освобождении Кивы Д.С. с должности Президента-Генерального конструктора ГП “Антонов” суд приостановил действие этого приказа с 4 сентября 2014 года.

Также судом запрещено Минпромполитики и его должностным лицам, любым другим физическим и юридическим лицам осуществлять любые действия и принимать любые решения, направленные на ограничение возможности Кивы Д.С. выполнять обязанности руководителя ГП.

Согласно ст.118 Кодекса административного судопроизводства Украины исполнение постановления осуществляется немедленно.

“Суд безупречно разобрался в ситуации и взвешенно и законно решил спор между четырнадцатитысячным коллективом украинского авиагиганта и ликвидированным Министерством промышленной политики. При этом следует отметить, что 23 марта 2014 Кабмин решил реорганизовать Минпром путем присоединения к Министерству экономического развития и торговли. Но до сих пор решение Правительства не выполнено, а назначен еще лично Януковичем чиновник недоликвидованого Минпрома решает сверхважные вопросами”, — отметили в компании “Ильяшев и Партнеры”, которая представляет интересы ГП “Антонов” в суде.

Ранее тот же Окружной административный суд города Киева принял решение, которым запретил государственному регистратору осуществлять любые действия по внесению изменений в сведения в Единый госреестр, связанные с изменением Д. Кивы в качестве руководителя ГП “Антонов”.

Согласно ст. 382 Уголовного кодекса Украины невыполнение постановления суда или препятствование ее выполнению наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Напомним, что коллектив ГП “Антонов” отказывается допускать незаконно назначенного Минпромполитики и.о. руководителя ГП “Антонов” Сергея Меренкова на территорию предприятия.

С. Меренков в 2006 году был отстранен от занимаемой на АНТК им. Антонова должности за разглашение информации, которая составляла государственную тайну, с отменой допуска к гостайне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.