Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Credit Agricole снизил чистую прибыль на 67%

[18:20 28 августа 2012 года ]

Французский банк Credit Agricole SA сократил чистую прибыль во втором квартале 2012 года на 67% в связи с потерями греческого подразделения и списанием доли в банке Intesa Sanpaolo SpA. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Чистая прибыль банка снизилась до 111 млн евро по сравнению с 339 млн евро за аналогичный период годом ранее. Аналитики в среднем ожидали, что Credit Agricole зафиксирует по итогам прошедшего квартала убыток в размере 19 млн евро.

Убыток банка в результате потерь его греческого подразделения составил 370 млн евро, в результате списания доли в Intesa Sanpaolo — 427 млн евро.

Credit Agricole сокращает операции инвестиционного подразделения, а также оценивает заявки на продажу принадлежащего ему греческого банка Emporiki.

В случае выхода Греции из еврозоны Credit Agricole понесет максимальные потери среди иностранных банков, учитывая огромный портфель кредитов Emporiki. На покупку Emporiki претендуют три крупных греческих банка.

Credit Agricole заявил во вторник, что продолжает изучать поступившие заявки и пока не принял решения о “начале более продвинутых переговоров”.

В июле Credit Agricole предоставил Emporiki капитал на сумму 2,3 млрд евро.

Прибыль инвестиционного бизнеса Credit Agricole во втором квартале сократилась на 13% — до 289 млн евро.

На конец июня банк выполнил на 97% план сокращения рискованных активов на 35 млрд евро. Основная часть сокращений пришлась на долю инвестподразделения, которое закрывает операции в 21 стране мира.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.