Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Commerzbank может продать банк “Форум”

[12:30 08 ноября 2011 года ]

Commerzbank (Германия) намерен сократить присутствие на не ключевых рынках за пределами Германии. Об этом сообщил финансовый директор Commerzbank Эрика Штрутц (Eric Strutz), передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы приняли программу по уменьшению рисковых активов на не ключевых территориях: Германия все еще сохраняет высокий уровень кредитования, и мы хотим поддержать эту территорию”, — цитируется финансист на веб-сайте банка.

“По не ключевым территориям, особенно за пределами Германии, мы видим потенциал дальнейшего снижения”, — добавил он.

Помимо того, по словам Штрутца, банк намерен сократить операционные расходы и уменьшить присутствие в не ключевых секторах.

Как сообщалось, Commerzbank, который на 25% принадлежит правительству Германии, не собирается обращаться за государственной помощью, однако, по оценкам Европейского банковского управления, ему потребуется 2,94 млрд евро нового капитала для выполнения требований европейских лидеров о списании 50% “греческой” задолженности.

Как сообщает Deutsche Welle, Штрутц не исключил продажи украинского дочернего банка “Форум”, поскольку этот бизнес находится “слишком вдалеке от центра”.

Вместе с тем еще в октябре банк “Форум” заявлял о планах дальнейшего развития в качестве универсального банка.

Банк “Форум” основан в 1994 году. Основным его акционером с пакетом 95,9% акций является Commerzbank Auslandsbanken Holding AG.

Чистый убыток банка “Форум” в январе-сентябре 2011 года составил 429,7 млн грн, что в 4,8 раза меньше, чем за соответствующий период 2010 года (2,079 млрд грн). При этом чистая прибыль составила 119,6 млн грн, тогда как за аналогичный период прошлого года чистый убыток банка составлял 600,7 млн грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2011 года по размеру общих активов (13,208 млрд грн) банк “Форум” занимал 17-е место среди 176 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.