Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cодержание токсичных веществ в воздухе Киева превышало норму в почти в 7 раз

[17:10 22 апреля 2020 года ]

В воздухе Киева на прошлой неделе, было обнаружено повышенное содержание токсичных веществ. Была превышена норма диоксида серы, диоксида азота, формальдегида. В частности, диоксид азота на Демеевской площади превышался в 6,8 раз. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Срезневского.

Так, были превышены среднесуточные предельно допустимые концентрации:

  • пыли — в 3,0-3,8 раза на проспекте Победы и улице Довженко; в 1,5-2,6 раза — на всех постах города.
  • диоксида серы — в 3,2-3,4 раза на Бессарабке и Демеевской площади, на улицах Скляренко, Каунасской, Довженко, Инженера Бородина; в 2,8-3,1 раза — на всех постах города, исключая проспект Науки, 37 (возле метеоплощадки обсерватории);
  • оксида углерода — в 1,4 раза на проспекте Победы;
  • диоксида азота — в 6,4-6,8 раза на Демеевской площади, проспекте Победы, улицах Инженера Бородина, Каунасской; в 5,1-5,6 раза — на Бессарабской площади, Оболонском проспекте, улице Попудренко; в 3,4-4,2 раза — на всех постах города, исключая проспект Науки;
  • формальдегида — в 3,6-4,9 раза на улицах Скляренко, Довженко, Попудренко, Академика Стражеско, Бессарабской и Демеевской площадях; в 1,8-3,2 раза — на всех постах города.

По сравнению с предыдущей неделей, содержание диоксида азота в воздухе города значительно снизилось.

При общем за неделю снижении содержания формальдегида и диоксида серы, в период 17-18 апреля наблюдалось повышение концентраций этих примесей в воздухе города.

Кроме того, 16-18 апреля содержание пыли (взвешенных веществ) в Киеве превысило среднесуточную концентрацию в целом по городу в 2,3-2,4 раза, что наблюдалось впервые с начала наблюдений с 1965 года.

Напомним, что воздух в Киеве на прошлой неделе стал очень загрязненным и опасным из-за того, что ветер доносил продукты горения из Житомирской области, где пылали леса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-04-23 10:51:33] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Засрались, так засрались. Клоуны. Бялорусов попросите, за два дня загасят. Так нет, падло зоряное еще финансирования хочет. Когда уже нажретесь, ворье проклятое?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.