Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Citibank — лучший Интернет-банк мира

[12:30 04 ноября 2010 года ]

Американский Citibank занял первое место в рейтинге лучших Интернет-банков мира по версии американского издания Global Finance, передает “Инвестгазета”.

Кроме того, Citi также стал лидером отдельных номинаций — лучший корпоративный Интернет Банк мира, лучший корпоративный Интернет Банк Европы и Латинской Америки, лучший розничный Интернет Банк Центральной и Восточной Европы.

По отдельным направлениям Citibank также лидирует в онлайн-услугах по управлению денежными средствами и в категории “лучший дизайн сайта корпоративного банка”.

Лучшим розничным Интернет Банк был признан британский HSBC.

Всего в исследовании Global Finance приняло участие 247 банков. Оценивали “интернетизированность” финансовых учреждений эксперты Infosys Technologies Limited — индийской компании, которая занимается разработкой сложного программного обеспечения для электронной коммерции и телекоммуникационных компаний.

Согласно методологии Global Finance, банки оценивались на основании параметров успешности стратегии по привлечению и обслуживанию клиентов в онлайне, использованию клиентами предлагаемых банками онлайн-сервисов, рост числа клиентов банков, которые пользуются онлайн-услугами, линейка онлайн-продуктов банков, а также дизайн и функциональность сайта.

Победитель рейтинга — Citibank — представлен в нашей стране исключительно корпоративным банком “Ситибанк Украина”. Несколько лет назад топ-менеджмент украинского банка неоднократно заявлял о развитии розничного направления, однако из-за кризиса эти планы так и не стали реальностью. HSBC имеет в Украине лишь представительство.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.