Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Citi увеличил чистую прибыль на 74%

[16:08 17 октября 2011 года ]

Чистая прибыль одной из крупнейших финансовых корпораций в мире Citigroup Inc. в третьем квартале выросла на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3,771 миллиарда долларов, следует из отчетности Citi, передает РИА “Новости”.

Чистая прибыль на акцию корпорации в отчетный период выросла на 70%, до 1,23 доллара, что оказалось значительно лучше прогнозов аналитиков, ожидавших показатель на уровне 0,81 доллара на акцию.

Выручка финансового гиганта в третьем квартале текущего года составила 20,831 миллиарда долларов, что на 0,45% выше аналогичного показателя за июль-сентябрь прошлого года.

Уровень капитала первого уровня (tier 1), рассчитываемый как соотношение капитала tier 1 (акции и нераспределенная прибыль) к взвешенным по риску активам, по состоянию на конец третьего квартала текущего года возрос до 11,7% с 11,6% во втором квартале. В третьем квартале прошлого года показатель составил 10,3%.

“Citi продолжает оперировать в сложных экономических условиях (...) Мы продолжаем разумно управлять нашим риском”, — прокомментировал результаты глава финнкорпорации Викрам Пандит, слова которого приводятся в пресс-релизе компании.

Банковская группа Citigroup, основанная в 1812 году, имеет свыше пяти тысяч офисов более чем в 100 странах. Citigroup оказывает значительное влияние на весь банковский сектор и финансовую систему США и входит в так называемую “большую четверку” банков страны вместе с основными конкурентами — Bank of America, JP Morgan Chase и Wells Fargo.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.