Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Chrysler и Fiat могут стать единой компанией со штаб-квартирой в США

[16:36 07 февраля 2011 года ]

Chrysler Group и Fiat Auto могут стать единой компанией со штаб-квартирой в США, заявил Серджио Маркионне, возглавляющий обе компании, пишут “Ведомости”.

Это может произойти в течение двух-трех лет, но не раньше, чем Chrysler выплатит весь объем государственной помощи, которую он получил в 2009 г., а также после проведения IPO компании, цитирует его газета Automotive News. Расплатиться с США и выйти на биржу третий по величине американский автопроизводитель планирует до конца 2011 г., заявил Маркионне.

Первоочередной задачей Chrysler и Fiat является их операционное объединение, а затем уже есть смысл подумать об изменении системы управления ими, подчеркнул глава автоальянса. Только в этом году Chrysler выпустит 16 абсолютно новых или обновленных автомобилей, пообещал Маркионне. Следующий шаг для альянса — совместное использование автомобильных платформ и технологий. Первым продуктом на общей платформе станет седан компакт-класса под брендом Dodge, разработанный на базе Fiat, продажи которого начнутся в начале 2012 г., отметил топ-менеджер.

Fiat принадлежит 25% Chrysler, но компания имеет опцион на увеличение доли в американской компании до 35%. В 2010 г. Chrysler показал операционную прибыль на уровне 763 млн. долл., однако чистый убыток составил 652 млн. долл. Основной причиной убытков являются дорогостоящие кредиты, выданные правительствами США и Канады на спасение компаний: при объеме 6,9 млрд. долл. проценты по ним в 2010 г. составили 1,3 млрд. долл. После выплаты госкредитов Fiat сможет увеличить долю в Chrysler до 51%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.