Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fiat увеличил долю в Chrysler

[14:45 13 января 2011 года ]

Итальянский автоконцерн Fiat увеличил свою долю в американском автогиганте Chrysler с 20% до 25%, передает ЛИГА со ссылкой на Аutonews.

Пакет акций Fiat был увеличен на 5% после того, как Chrysler получил разрешение на производство в США двигателей на базе итальянского семейства Fire.

Первые моторы объемом 1,4 л с технологией MultiAir будут установлены на компакт-кар Fiat 500, продажами которого в Америке будут заниматься дилеры Chrysler.

В течение 2011 года Fiat планирует увеличить свою долю в американском автоконцерне до 35%. Это произойдет в том случае, если главе альянса Fiat-Chrysler Серджио Маркионне удастся стимулировать рост продаж автомобилей Chrysler за рубежом.

Напомним, в 2009 г. Chrysler оказался на грани банкротства, после чего Fiat выкупил 20% американской компании. Правительства США и Канады выделили автогиганту помощь в размере порядка 6,9 млрд. долл., а взамен Вашингтон и Оттава получили 9,5% и 2,5% компании соответственно. Остальные акции находятся в собственности пенсионного фонда профсоюза работников автомобильной промышленности Америки.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.