Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Chevron и Conoco Phillips освоят туркменский шельф

[09:52 16 августа 2010 года ]

Для разработки двух морских блоков туркменского шельфа Каспия Туркмения намерена привлечь нефтяные компании Chevron, TX Oil, Conoco Phillips (США) и Mubadala Development Co (ОАЭ). Об этом пишет газета РБК Daily, передает РБК-Украина.

Поручение выбрать для страны наиболее подходящие предложения от этих концернов дал Президент республики Гурбангулы Бердымухамедов. Тем самым НК “Лукойл”, которая уже несколько лет пытается пробиться на каспийский шельф Туркмении, оказалась не у дел.

Ранее в Туркмении заявляли, что российские компании не выдерживают конкуренции с западными. Из-за того, что участок шельфа Каспийского моря, принадлежащий республике, более сложный в освоении, правительство требовало от компаний использования самых новейших технологий, а также гораздо больших инвестиций. Собеседник в “Лукойле” заявляет, что это лишь отговорка туркменской стороны, чтобы не пускать Россию в свои недра. “Мы выполняли на туркменском шельфе буровые работы в качестве подрядчика. У “Лукойла” имеются и оборудование, и деньги”, — сообщает представитель компании.

Стоит отметить, что сейчас в Туркмении из российских компаний работает только “Итера”. “Лукойл” пытается начать бизнес в республике на протяжении последних пяти лет, и шансов добиться желаемого становится все меньше.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.