Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Chevron готова инвестировать в Украину 25 млрд. долларов

[08:40 26 июня 2013 года ]

Компания Chevron намерена инвестировать 25 млрд долларов в разработку и добычу газа сланцевых пород на Олесской площади. Об этом сообщил советник министра экологии и природных ресурсов Украины Владимир Игнащенко на сессии Ивано-Франковского облсовета во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Объем инвестиций — 25 млрд долларов. Это на порядок больше, чем привлекли Львовщина и Ивано-Франковщина иностранные инвестиции более чем за двадцать лет независимости страны. В зависимости от сценария, это ежегодная добыча — порядка 8-10 млрд. куб. м газа в год”, — сказал он.

Игнащенко отметил, что в результате реализации проекта будет создано несколько тысяч новых рабочих мест, будет развиваться дорожное строительство, а местные бюджеты могут получать дополнительно от 500-700 млн грн ежегодных поступлений.

Советник министра также сказал, что Chevron профинансирует в Ивано-Франковском университете нефти и газа подготовку специалистов по добыче сланцевого газа.

По словам Игнащенко, для экологического мониторинга во время добычи сланцевого газа на Олесской площади уже выделен грант в размере 10 млн грн, на средства которого на конкурсной основе могут претендовать государственные экологические институты Львовской и Ивано-Франковской области.

Советник министра попросил депутатов рассмотреть проект СРП в кратчайшие сроки и выразил готовность принять участие в разъяснении депутатам положений этого соглашения и наработке дополнений к нему.

В свою очередь, председатель Ивано-Франковского облсовета Василий Скрипничук сообщил, что проект СРП депутаты рассмотрят на следующей сессии после того, как его рассмотрят постоянные депутатские комиссии. Он также сообщил, что своим распоряжением создаст рабочую группу в составе депутатов облсовета, а также представителей министерств.

Как сообщалось, Ивано-Франковский облсовет обнародовал для общественного обсуждения проект соглашения о распределении углеродов, которые будут добываться в пределах участка Олесской площади между Украиной, Chevron и ООО “Надра Олесская”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.