Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин продвигает соглашение с Chevron на местном уровне

[11:01 14 июня 2013 года ]

Вчера на заседании Кабмин направил проект СРП по Олесской площади с Chevron на согласование Львовскому и Ивано-Франковскому облсоветам. Эти соглашения будут подписаны до конца лета, пишет интернет-издание “Дело”.

Проект соглашения о разделе продукции по Олесской площадке сланцевого газа (Львовская и Ивано-Франковская площади) с Chevron уже передали на согласование местным властям.

Об этом сегодня сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий во время международной конференции “ABC: Украина и партнеры”.

Такое решение, по его словам, было принято вчера на заседании правительства. Теперь местные власти должны проект рассмотреть.

Подписание соглашения планируется в конце лета — июле-августе, сообщил министр Ставицкий.

Напомним, в 2012 году провели три конкурса на заключение СРП: по Юзовскому (Харьковская и Донецкая обл.), Олесскому (Львовская и Ивано-Франковская обл.) и Скифскому (глубоководный шельф Черного моря) участкам.

Победителями конкурса на разработку Олесского участка стала американская Chevron, Юзовского — англо-голландская Shell, Скифского — консорциум во главе с американской ExxonMobil (40%, оператор), Shell (35%), австрийской OMV в лице румынской “дочки” Petrom (15%) и НАК “Надра Украины” (10%).

Проект СРП по Юзовской площади16 января согласовал Донецкий облсовет, 17 января — Харьковский облсовет.

А вот депутаты Львовского и Ивано-Франковского облсоветов пока не согласовали проект СРП с Chevron по разработке Олесской площади. В этой связи Chevron начал в этих областях общественные слушания по вопросу добычи сланцевого газа.

В начале февраля текущего года Chevron провела информационные семинары для общественности по добыче сланцевого газа в четырех районах Ивано-Франковской области.

Минэнерго еще в январе рассчитывало в течение месяца согласовать с местными властями и провести разъяснительную работу с населением относительно добычи сланцевого газа компанией Chevron на Олесской площади.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.