Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепроспецсталь” нарастит поставки нержавейки Centravis

[10:34 16 ноября 2012 года ]

Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) договорился увеличить объемы поставки нержавеющей стали для ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” (Centravis Production Ukraine), входящего в холдинг Centravis Ltd., в связи с планами компании нарастить в 2013 году выпуск труб на 10%, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе “Днепроспецстали”, увеличение поставок стали осуществляется в рамках стратегического партнерства двух компаний, направленного на улучшение качества продукции, услуг и сервиса.

“Днепроспецсталь” подтверждает высокий уровень производителя качественной продукции: стабильные поставки стали специального назначения, высокий уровень обслуживания и соблюдение сроков заказов делают наше предприятие не просто конкурентоспособным, а настоящим бизнес-партнером для всех контрагентов”, — констатируется в пресс-релизе.

При этом отмечается, что стратегический партнер “Днепроспецстали” — компания Centravis — занимает пятое место по объемам продаж на мировом рынке бесшовных нержавеющих труб. Высокая позиция в мировом рейтинге — это результат доверия и надежности клиентов Centravis, так как компания гарантирует высококачественные решения по конкурентным ценам с исключительным уровнем сервиса, а также требует этого от партнеров.

“Днепроспецсталь” постоянно повышает уровень качества металла, сроков поставок, процент выполнения заказов и обслуживание наших клиентов в целом. Мы дорожим стратегическим партнерством с компанией Centravis, которая удовлетворена качеством нашей продукции, сервисом и ценовой политикой”, — сказал председатель правления завода Виталий Корниевский, которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь генеральный директор и акционер ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” Юрий Атанасов на состоявшейся на прошлой неделе в Никополе (Днепропетровская обл.) встрече, посвященной планированию стратегического сотрудничества компаний в 2013 году, высоко оценил многолетние партнерские отношения с “Днепроспецсталью” и выразил надежду на продолжение взаимовыгодного сотрудничества.

Пресс-служба констатирует, что темой дня встречи стал объем поставок трубной заготовки в 2013 году с учетом того, что Centravis увеличивает объемы производства и продаж на 10%. На взаимовыгодных условиях стороны согласовали объемы поставок на 2013 год.

“На новый, более качественный уровень, выведены поставки на завод нержавеющего никелесодержащего лома. Помимо текущих поставок этого вида сырья, сегодня на “Днепроспецстали” сформирован также запас нержавеющего лома в объеме 2 тыс. тонн. Диверсифицируются рынки поставок на завод — теперь нержавеющий металлолом для “Днепроспецстали” закупается не только в Украине, но и в Турции, России, прорабатываются и другие регионы поставок”, — пояснил начальник управления сбытом завода Александр Шабанов, которого также цитирует пресс-служба.

Все это позволяет с уверенностью говорить, что “Днепроспецсталь” готова к сотрудничеству в реализации качественной сортовой нержавеющей продукции в полном объеме и в сжатые сроки, резюмируется в пресс-релизе.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб”, сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС”. Его акционерами с равными долями (по 33,3%) являются Василий Атанасов и его сыновья Сергей и Юрий.

Производственные мощности предприятия составляют 34 тыс. тонн труб/год.

“Сентравис Продакшн Юкрейн” является единственным в СНГ специализированным предприятием по производству бесшовных труб из нержавеющих сталей и ведущим экспортером в своем сегменте. 10% продукции компания реализует на внутреннем рынке, 90% — продает на экспорт. Ключевые экспортные направления — Евросоюз, Россия и Америка.

Продукция компании применяется в атомной и тепловой энергетике, химической и нефтехимической промышленности, машиностроении и нефтегазовой отрасли.

“Днепроспецсталь” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.