Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Centravis сократил выпуск нержавеющих труб на 34%

[18:10 07 декабря 2022 года ]

ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., по итогам работы в январе-ноябре текущего года сократил выпуск нержавеющих труб на 34,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 10,6 тыс. тонн с 16,1 тыс. тонн. Согласно пресс-релизу компании, объем производства компании в январе-ноябре-2022 составил почти 66% уровня прошлого довоенного года, в то же время в денежном измерении компания сохранила выручку на уровне 90%.

“Несмотря на непростую ситуацию в стране и Никополе, мы сохранили команду, клиентов и производство. Никто из нас не готовился к работе в военное время, но сегодня каждый должен внести свой вклад в победу. Учитывая все обстоятельства, мы гордимся своими результатами и продолжим работать, чтобы поддерживать экономику и государство”, — сказал генеральный директор “Сентрависа” Юрий Атанасов, которого цитирует пресс-служба.

В пресс-релизе напоминается, что компания входит в десятку крупнейших производителей бесшовных нержавеющих труб в мире. Объем производства компании по итогам 2021 составил 19,43 тыс. тонн. Производство “Сентрависа” сосредоточено в Никополе, который с июля текущего года почти ежедневно подвергается обстрелам со стороны российских войск.

В то же время, компании удается поддерживать производство и выполнять заказы клиентов из многих стран мира. По состоянию на ноябрь численность команды превышает 1400 человек, что соответствует довоенному уровню.

Средний уровень зарплаты работников “Сентрависа” составляет 20070 грн, что на 11% выше, чем в среднем по отрасли.

“Мы ищем возможности, а не причины. Думаем, где найти сырье, как улучшить логистику и ускорить доставку товара клиентам, как произвести лучшие трубы. Это то, на что мы влияем. Адаптируемся, учимся, ездим на выставки, общаемся с клиентами, постоянно находимся в движении. Наша производительность труда по сравнению с прошлым годом выросла примерно на 17%. Компания стала более устойчивой и сплоченной, и мы верим, что сможем нормально пройти этот год и многое сделать в следующем”, — подчеркнул Атанасов.

В прошлом году компания реализовала ряд масштабных заказов для таких мировых компаний, как Benteler Automotive, LINSTER Edelstahlhandel, Rohr Mertel, Buhlmann Group, Webco, MRC. “Сентравис” работает с такими известными автомобильными брендами, как BMW, Volkswagen, General Motors. Поставляет трубы для строительства атомных электростанций, хранилища пресной воды, международный экспериментальный термоядерный реактор (ITER) и другие знаковые проекты.

“Сентравис” — один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб, основан в 2000 году. Его производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.). Входит в топ-10 мировых игроков, поставляет трубы более чем в 70 стран мира из разных регионов.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб”, сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС”. Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.