Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Centravis прошел сертификацию Aramco Overseas

[10:46 22 января 2010 года ]

ЗАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” (Centravis Production Ukraine, Никополь Днепропетровской обл.), входящее в холдинг Centravis Ltd., являющийся ведущим мировым производителем бесшовных нержавеющих труб, успешно прошло сертификацию и вошло в число официально утвержденных поставщиков одного из лидеров нефтегазовой отрасли — компании Saudi Aramco, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, аудит завода проводился 7-8 октября 2009 года.

Представили компании Aramco Overseas Co. посетили цеха горячей и холодной прокатки завода, детально ознакомились с технологией производства, новым оборудованием, экологическими и социальными нормами, системой менеджмента качества продукции.

“29 декабря 2009 года в соответствии с внутренними стандартами системы менеджмента качества и требованиями к технологии производственного процесса компаний Saudi Aramco Co и Aramco Overseas Co., а также международной системой аудирования качества, “Сентравис” получил статус официального поставщика компании Saudi Aramco. Данный статус обеспечивает возможность поставлять бесшовные нержавеющие трубы наружным диаметром до 114 мм и U-образные трубы наружным диаметром до 38 мм (код 6000000028 — теплообменные трубы и код 6000000068 — теплообменные трубы диаметром до 114 мм)”, — поясняется в пресс-релизе.

“Быть в числе официально утвержденных поставщиков крупнейшей на Среднем Востоке компании сектора “Нефть и Газ” — это большая честь для нас. В наших планах в ближайшем будущем укрепить сотрудничество, расширив сертифицированный сортамент продукции до наружного диаметра 219 мм”, — сказал генеральный директор холдинга “Сентравис” Юрий Атанасов, которого цитирует пресс-служба.

При этом он добавил, что успешный аудит Aramco Overseas Co — очередной положительный результат в развитии бизнеса компании и подтверждение правильности стратегии, которую холдинг начал реализовывать в 2007 году. В нее вошли масштабные инвестиции в новое оборудование, освоение нового сортамента труб, фокус на развитие проектного бизнеса, расширении географии дистрибуции, построение долгосрочных партнерских отношений с клиентами.

Saudi Aramco — национальная нефтяная и газовая компания Саудовской Аравии, является крупнейшей нефтяной компания мира по показателю добычи нефти и размеру нефтяных запасов.

Численность персонала — 180 тыс. чел.

Холдинг Centravis Ltd. создан в 2007 году на базе ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб”, сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС”. Акционерами холдинга Centravis Ltd. с равными долями (по 33,3%) являются Василий Атанасов, его сыновья Сергей и Юрий.

Продуктовый портфель “Сентрависа” включает более 1000 типоразмеров труб из более чем 100 видов коррозионностойких и жаропрочных марок стали.

Общий объем производства холдинга в 2008 году составил 16,580 тыс. тонн, оборот — $257 млн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.