Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cегодня Кабмин одобрит повторную продажу Одесского припортового завода

[09:50 19 октября 2016 года ]

Правительство Украины на заседании в среду, 19 октября, примет решение о проведении повторного конкурса по продаже Одесского припортового завода, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на встрече с французским бизнесом во вторник.

“Будем благодарны, если французский бизнес примет участие в приватизации этого завода. Я гарантирую, что это будет открыта публичная и конкурентная приватизация”, — цитирует премьера пресс-служба правительства.

В.Гройсман отметил, что в Украине насчитывается 3,8 тыс. государственных предприятий. “Сотня, возможно, две (предприятий) являются стратегически важными, все остальные должны быть проданы для инвестирования”, — отметил глава правительства.

Как сообщалось, Фонд госимущества назначил на июль этого года конкурс по продаже 99,567% акций ОПЗ со стартовой ценой в 13,175 млрд грн (около $527 млн), однако он завершился безрезультатно в связи с отсутствием заявок.

Глава ФГИ Игорь Билоус предложил для повторного конкурса установить стартовую цену на уровне около $150 млн, считая, что в результате роста конкуренции после снижения стартовой цены завод может быть продан дороже, чем за $300-400 млн.

Окончательное решение о стартовой цене продажи и утверждении условий повторного конкурса должен принять Кабинет министров. Ожидалось, что это произойдет до конца сентября, что позволило бы провести конкурс в первой половине ноября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.