Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Carlyle Group покупает подразделение DuPont

[10:20 31 августа 2012 года ]

Инвестиционный фонд Carlyle Group подписал окончательное соглашение по приобретению компании DuPont Performance Coatings (DPC) — подразделения химического концерна DuPont по производству функциональных покрытий — за 4,9 млрд долларов, передает РБК-Украина.

Закрытие сделки ожидается в I квартале 2013 г. после одобрения ее антимонопольными регуляторами. Сделка будет финансироваться наличными средствами фондов Carlyle Partners V и Carlyle Europe Partners III.

DPC является ведущим мировым производителем, поставщиком и дистрибьютором защитных и декоративных покрытий для различных отраслей, в первую очередь для промышленности и автомобильной отрасли. Штат компании насчитывает более 11 тыс. сотрудников.

По словам исполнительного директора и председателя DuPont Эллен Куллман, несмотря на то, что DPC занимает лидирующие позиции в сфере производства функциональных покрытий для автопрома, полноценно потенциал компании может быть реализован вне структуры DuPont как самостоятельной компании, подконтрольной Carlyle Group.

В остальном DuPont сохраняет одним из приоритетных направлений своей деятельности обслуживание автомобильной промышленности. Так, после закрытия сделки компания планирует получить более 3 млрд долл. за счет продаж современных материалов для автомобильной отрасли.

DuPont — одна из крупнейших в мире химических компаний. Производит широкий спектр химической продукции и материалов, в том числе фторполимеры, электронные материалы, полимеры, сельскохозяйственные химикаты. Компания также производит генетически модифицированные семена. Акции DuPont входят в расчет индекса Dow Jones Industrial Average.

Carlyle Group — один из крупнейших инвестиционных фондов, управляющий активами на сумму более 74,9 млрд долларов. Фонд основан в 1987 г., его штаб-квартира находится в Вашингтоне. Фонд имеет более 1,1 тыс. инвесторов в 68 странах.

Ранее сообщалось, что инвестфонд Carlyle Group намерен купить китайскую Focus Media за 3,5 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.