Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cargill хочет иметь портовые мощности в Украине

[11:00 19 июня 2012 года ]

Компания Cargill изучает возможность развития в Украине собственной портовой инфраструктуры по перевалке зерна, а также мясного животноводства, передает “Интерфакс-Украина”.

“В долгосрочной перспективе, исходя из нашего опыта в других странах, нам кажется интересным развивать в Украине мясное животноводство”, — сказал глава компании Cargill Грегори Пейдж в интервью газете “Коммерсант”, опубликованному во вторник.

По словам руководителя компании, уже сейчас она работаем с рядом украинских фермерских хозяйств по разведению крупного рогатого скота.

“Мы хотим изучить ситуацию в стране, понять, применимы ли здесь наш опыт ведения бизнеса и технологии. Такова наша стратегия в США, Канаде, Центральной Америке, Европе, Китае”, — отметил Пейдж.

Он также выразил надежду, что президент Украины подпишет новый закон о портах, что позволит компании развивать и портовую инфраструктуру.

“Этот закон позволит таким компаниям, как Cargill, внедрять в портах новейшие технологии для экспорта зерновых. Я очень оптимистично настроен. Мои встречи с правительством и президентом позволяют мне надеяться, что новый закон поможет нам развивать портовую инфраструктуру”, — сказал глава компании.

По его словам, в Украине Cargill хочет создать эффективную с точки зрения затрат и надежную систему, которая бы позволила экспортировать зерновые.

Как сообщалось, Cargill является одним из крупнейших в мире производителем и поставщиком продовольственных, сельскохозяйственных, промышленных и финансовых продуктов и услуг. В Украине компания также является ведущим игроком на зерновом и масличном рынках. Ей принадлежит два маслоэкстракционных завода в Донецкой и Херсонской областях.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.